Прекращение аренды в одностороннем порядке - возможно ли считать договор расторгнутым при нарушении арендодателем?
Можно ли считать договор аренды расторгнутым, если арендатор уведомил арендодателя по почте о расторжении договора в одностороннем порядке, так как арендодатель нарушил договор закрыв доступ в арендуемое помещение. В договоре аренды есть пункт 8.4. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно также в случаях, предусмотренных законодательством. И в уведомлении арендатор сослался на этот пункт договора и п.3 ст.450 ГК РФ.
Надо смотреть весь договор полностью и видеть само уведомление, кроме того , знать ситуацию в деталях
---нет этого не достаточно
Здравствуйте. Да, можно считать рассторгнутым