Казань, 26.12.2017, 13:49

Вопрос о начислении пеней при оплате фиксированных сумм ИП без оборотов

Вопрос №13662149 из г. Казань
опубликован 26.12.2017, 13:49
Здравствуйте. 2 месяца назад зарегистрировалась в качестве Индивидуального предпринимателя. Но деятельность пока не веду. Оборотов нет. В середине декабря звонит налоговая и говорит, что необходимо оплатить в Пенсионный и страховой фиксированные суммы. Даже если оборотов нет. Вопрос вот в чем. Я слышала, что пени начисляют, если оплата происходит с просрочкой. Если я оплачу в конце января, то какими будут пени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария!

Если оплатите не позднее 09.01.2018 г., то Вам пеня не начислится, т.к. 31 декабря 2017 года является воскресеньем.

26.12.2017, 13:59

Вопрос в том, каких размеров достигают пени.

26.12.2017, 14:23

Совершенно несущественных-в день 1/300 от суммы долга. А каких размеров могут достичь зависит от количества дней пропуска.

26.12.2017, 14:26