Бездействие правоохранительных органов после избиения и ограбления моего сына

30.10.2017 моего сына избили и ограбили. Есть свидетели, они и вызвали полицию. Задержаны мой сын и 3 из 6 ти напавших. Мой сын из полиции сразу увезен службой "03" в реанимацию больницы им. Боткина. В больнице был 14 дней и долечивался амбулаторно до 30.11.2017 г. Сумма кражи 52 000 руб. Однако-все задержанные нападавшие отпущены. 02.11.2017 я (мать) и 14.11.2017 мой сын написали в РОВД Вост. Дегунино Заявление о возбуждении уголовного Дела. Участковый 22.11.2017 г опросил нас и потребовал Доказательств и источник наличия у сына денег на момент нападения. 04.12.2017 г мной получен ОТКАЗ в возбуждении уголовного дела без объяснения причин. Участковый нам предложил "убрать КРАЖУ" и тогда возбудит дело о драке... Мы отказались-для пенсионеров 52 000 руб-это значительная сумма-сын-инвалид 2 группы. Из материалов дела я узнала, что один из нападавших подал заявление о том, что мой сын в драке сломал ему нос БЕЗ СМЕЩЕНИЯ кости и предоставил справку из травмопункта поликлиники. Учитывая, что при ограблении моего сына 2-е держали, а 4 били-мой сын даже замахнуться не мог-справка-фиктивная. О СМЭ нападавший написал в заявлении:-"прошу провести без моего личного участия". Т.е травма носа, наверное, СТАРАЯ или ее НЕТ вообще. Я написала Заявление в Прокуратуру САО Жалобу-ОТвета НЕТ! На фото-мой сын в больнице. Помогите-что делать?!
Лучший ответ

Здравствуйте, Лидия Петровна!

В таких случаях нужно писать обоснованные заявления со ссылками на нормы законодательства и постановления Пленума Верховного суда.

Пишите мне в личные сообщения.