Как возместить ущерб после пожара - права приватизированного жильца

Здравствуйте! Сгорел 8-ми квартирный 2-х этажный жилой дом. Причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования в подъезде (место общего пользования), это указано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела по итогам проведения экспертизы. Собственник дома - администрация города. Моя квартира приватизирована, часть других квартир в муниципальной собственности. Моя квартира не застрахована. Могу ли я взыскать материальный ущерб в администрации города, которая в предоставлении мне другого жилья отказала. И с чего мне необходимо начать? Спасибо.
Лучший ответ

Вы имеете право на обеспечение жильем вне очереди, поскольку Ваше жилое помещение стало непригодным для проживания. Ответ администрации советую обжаловать в суд.

Спасибо за объяснение!

Начать с заявления в прокуратуру, которая будет конечно не в восторге от вашего обращения. Жизнь есть жизнь. Прокурорские детки могут сидеть в администрации на хлебных должностях и поэтому прокурор будет ваше заявление рассматривать через губу. А может повезёт и прокурор окажется защитником закона, что бывает очень редко. Проявляйте настойчивость. Скорее всего будет формальный ответ: а идите ка вы в суд. Ну тогда в суд, долгий, вялотекущий и бесконечный.

Спасибо, что проконсультировали!