Возможность продажи товара ООО директором-единственным учредителем и передачи его безвозмездно
У меня ооо доход-расход, я директор и единствучредитель, еще есть один сотрудник-товаровед. Могу ли я продать товар, как физлицо своему ооо или передать безвозмездно.
Здравствуйте! Ну а почему нет это так же обычная сделка а раз у вас ООО то вы ведёте хозяйственную деятельность значит конечно можно.
Здравствуйте.
Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.