Строитель, 26.12.2017, 17:28

Проблемы оформления собственности на территорию придомовой застройки в многоквартирном доме после передачи в баланс муниципалитета.

Вопрос №13662940 из г. Белгород
опубликован 26.12.2017, 17:28
Наш 24-х квартирный дом изначально был в собственности колхоза (колхоз его и построил в 1973 г) затем в 2002 г дом был передан на балланс муниципалитета вместе с придомовой территорией. На данный момент хотим эту территорию оформить в собственность, но не можем найти концов: т.е документов на дом и участок. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лида, добрый вечер!

Обратитесь с запросом в БТИ и в росреестр. Если в 2002 году передавали, то в любом случае где то должны быть сведения. Если там ничего не найдете то в администрацию по месту расположения дома.

26.12.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Дело в том, что БТИ ответили, будто бы у них ничего не сохранилось. Хотя 3 дня назад, пока речь не шла о выдаче копии на руки, мы своими глазами видели план земельного участка.

27.12.2017, 03:23

Желательно в вашей ситуации обратиться к юристу. Не последнее дело играет личность лица, которое обращается за документами. Каким документом вы оформили полномочия?

Возможно по этой причине вам просто отказывают в предоставлении вообще какой либо информации.

27.12.2017, 09:07