Набережные Челны, 26.12.2017, 17:32

Могу ли я расторгнуть договор с дн.

Вопрос №13662959 из г. Казань
опубликован 26.12.2017, 17:32
Могу ли я расторгнуть договор с днт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

26.12.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Можно расторгнуть по алгоритму самого договора или по алгоритму ГК РФ.

23.04.2019, 23:11

Здравствуйте! Вам же сказали, что можно расторгнуть.

23.04.2019, 23:21

Добрый день. Уточните ваш вопрос. Не понятно о каком договоре идет речь и почему вы не можете его расторгнуть.

18.11.2019, 12:35

Добрый день!

В связи с чем и какой Договор Вы не можете расторгнуть?

18.11.2019, 12:43

Не могу расторгнуть договор.

Ок! А что Вы сделали для того, чтобы расторгнуть договор?

18.11.2019, 13:07

Мы заключили договор, а перед этим они подали заявку в банк, банк одобрил, но мне переплатить очень много, да и посоветовала с мужем после этого всего, он сказал очень дорого, в связи с этим я хочу расторгнуть договор, имею ли я право.

23.04.2019, 23:18