Можно ли расторгнуть трудовой договор, если я болею?
Скажите могут ли расторгнуть со мной трудовой договор если я болен. В трудовом договоре оговаривалось по каким причинам может быть расторгнут договор т е по отрицательным мотивам.
Только при наличии Вашего желания.
ТК Рф.
" Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске".