Могут ли мне отказать в оформлении загранпаспорта, если обратиться сейчас?

У меня в сентябре заканчивается временная регистрация по месту пребывания, которая будет продлена. Постоянной регистрации нет 2 года. Могут ли мне отказать в оформлении загранпаспорта, если обратиться сейчас? Или нужно дождаться продления регистрации?
Лучший ответ

Лариса, если у Вас действующая регистрация по месту пребывания, то Вы можете обратиться в УФМС с заявлением о выдаче Вам заграничного паспорта, сто этом имейте ввиду, что при подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.