Проблемы со съемщиками - они съехали без уведомления, не отдают ключи и испортили квартиру

Сдавала квартиру. Жильцы съехали не предупредив, на связь не выходят, ключи не отдают, в квартире полный разгром. Был подписан договор.
Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина Геннадьевна.

1. Обратитесь к Участковому уполномоченному полиции - для фиксации причиненного ущерба.

2. Проведите мероприятия по оценке ущерба.

3. Обращайтесь в суд с Исковыми требованиями о возмещении материального ущерба и Всех расходов по взысканию.

Спасибо за ответ

Добрый вечер. Если есть договор, то разумеется есть ответственность. Обращайтесь в суд. А до этого я бы Вам советовала обратиться в полицию к участковому для фиксации и подтверждения Ваших слов.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если договор аренды заключен, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба, обязании возвратить ключи.

Спасибо, что проконсультировали!

Если договор найма имеется, то есть все основания заявить о правонарушении. Можно обратиться в полицию или в гражданском порядке в суд для возмещения причиненного ущерба при найме. Вам необходимо полное консультирование и составление искового заявления, а возможно и услуги адвоката.

Спасибо за дельный совет!