Как правильно составить и подписать исковое заявление о признании права собственности на недвижимость в случае, когда истец является доверенным лицом и имеется завещание и наследники первой очереди?
Как правильно составить и подписать исковое заяление признания права собственности на недвижимость, за лицом, фактически принявшем наследство. Есть завещание на истца от 1999 г., есть еще наследники первой очереди. Я доверенное лицо истца.
Добрый день! Составление искового заявления лучше поручить юристу. В рамках консультации на данном сайте сделать это невозможно.
Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования.
Иск может подписать сам Истец. Либо, если у Вас в доверенности есть соответствующие полномочия, можете подписать и Вы (представитель по доверенности такой-то..).
С уважением,
Харченко О.В.