Пермь, 26.12.2017, 20:08

Как будет исчисляться сумма удержания по решению суда для многодетных родителей?

Вопрос №13663544 из г. Пермь
опубликован 26.12.2017, 20:08
Добрый день, просьба подсказать: суд вынес постановление взыскать с меня 59 т.р. в пользу исца, мы многодетные, из какого % от нашего с мужем дохода будет исчисляться сумма удержания (хочу подать в суд заявление о рассрочке)
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте ходатайство о рассрочке, предложите свой вариант выплаты долга, вполне возможно что суд его утвердит. Приложите копии свидетельств о рождении детей, напишите что находитесь в тяжелом материальном положении.

26.12.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброе время суток!

Если исполнительный документ будет направлен для принудительного исполнения в службу судебных приставов, то приставы могут обращать взыскание на любые доходы должника (кроме чт 101 ФЗ Об исполнительном производстве) до 50%.

Чтобы обращаться в суд о рассрочке, Вы должны будете доказать своё тяжелое материальное положение и делить 59 тыс минимум на 12 мес (как правило на больший период рассрочку не даёт суд, да и сумма у вас не большая)

Удачи Вам и всего хорошего!

26.12.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Просьба ещё подсказать: в заявлении или (ходатайстве?) о рассрочке обязательно нужно прикладывать 2 ндфл обоих супругов или можно только мою?

26.12.2017, 20:35

Лучше приложить справки 2 ндфл супругов, т к Вы все равно главный кормилец и лучше учесть общий доход семьи. Также если кто то на иждивении - престарелые родители (тоже стоит учесть), покупка лекарств, высокая коммуналка и т.д.

Удачи Вам в разрешении проблемы!

26.12.2017, 20:38

Просьба ещё подсказать: в заявлении или (ходатайстве?) о рассрочке обязательно нужно прикладывать 2 ндфл обоих супругов или можно только мою?

26.12.2017, 20:35