Истец подал иск о взыскании незаконно удержанных средств, после того как пристав нарушил приостановление ИП и удержал деньги.
Да, реально взыскать деньги.
Здравствуйте. Можно и с процентами.
Путь можете указать? Статьи кодекса? Требования искового?
Для Юрист Чернецкий Игорь Вячеславович-ЧТО МОЖНО?
Вы уже отвечали в таком духе.
Добрый день! Постановления пристава отменяет, старший судебный пристав и тем самым признал их незаконность, обращение в суд о признании незаконными действия пристава бесмысленно. Если в период приостановки ИП были взысканы денежные средства, то можете их взыскать с министерства финансов, являющийся распорядителем денежных средств.
Для Юрист Демкович Дмитрий Николаевич, спасибо за ответ.
Не согласен я, что бессмысленно "Постановления пристава отменяет, старший судебный пристав и тем самым признал их незаконность, обращение в суд о признании незаконными действия пристава бесмысленно." Если бы я не подал иск о незаконности постановления и его отмене, НИКТО ЕГО БЫ НЕ ОТМЕНИЛ. Взыскивали бы деньги ДО СИХ ПОР. К тому же, я знаю, что в этом подразделении (приставов) нет начальника уже несколько лет. Боюсь и страшего пристава то же.
Из моего опыта (несколько дел) подаешь иск-пристав, или старший просто отменяют ранее незаконные постановления. На другие обращения-ОНИ НЕ РЕАГИРУЮТ.