Истец подал иск о взыскании незаконно удержанных средств, после того как пристав нарушил приостановление ИП и удержал деньги.

Иск плательщика алиментов к приставам о признании незаконным постановлений об удержании из пенсии 40%, в нарушение решения суда об удержании 30%, удовлетворен, исполнительное производство (ИП) приостановлено судом. Пристав, в нарушение приостановки ИП и в отсутсвие определения суда о возобновлении, выносит новое постановление об удержаниях и удерживает средства в момент его приостановки. Подан иск о бездействии пристава и отмене его постановления об удержаниях. Пристав, после подачи иска, отменяет свои же постановления об удержаниях. Но деньги УЖЕ УДЕРЖАНЫ, и возвращать, похоже их никто не собирается. Истец собирается подать иск о взыскании c РФ незаконно удерджанных средств. Что скажете уважаемые юристы? Возможно ли это взыскание? Какие требования в суде должен заявить истец, что бы взыскать эти срества? И нужно ли расписывать конкретно, что например, прошу взыскать незаконные удержания за ноябрь-январь (к примеру) месяцы? И реально ли взыскать деньги?
Лучший ответ

Да, реально взыскать деньги.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Можно и с процентами.

Спасибо за объяснение!