Как защитить себя от мошенничества при продаже квартиры - поиск правовых решений
Можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации. Муж решил продать квартиру, которая досталась ему по завещанию, в это время он сильно пил. Обратился к своему знакомому, оформили доверенность на него о праве продажи квартиры и получении денег, но его уверяли, что деньги переведут на его счёт.Квартиру продали банку, а банк отдал в ипотеку, деньги получил этот знакомый и скрылся. Теперь не квартиры, ни денег нет. В милиции сказали, что нет состава преступления, посоветуйте, что можно сделать. По почте пришёл официальный отказ в возбуждении дела. А если у человека, который приобрёл квартиру в ипотеку, нет расписки, что он передал деньги этому мошенника, только слова, можно ли обжаловать сделку.
Лучший ответ
Добивайтесь отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела или признании сделки недействительной. Более подробно Вам объяснят при просмотре документов.
Добрый вечер! Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела, что касается оспаривания сделки, то это шансов мало, но нужно более детально изучить ситуацию.
Спасибо