LSN Messenger
Звенигород, 08.12.2017, 22:07

Как восстановить справедливость в случае мошенничества с продажей наследственной квартиры

Вопрос №13586816 из г. Москва
опубликован 08.12.2017, 22:07
Можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации. Муж решил продать квартиру, которая досталась ему по завещанию, в это время он сильно пил. Обратился к своему знакомому, оформили доверенность на него о праве продажи квартиры и получении денег, но его уверяли, что деньги переведут на его счёт.Квартиру продали банку, а банк отдал в ипотеку, деньги получил этот знакомый и скрылся. Теперь не квартиры, ни денег нет. В милиции сказали, что нет состава преступления, посоветуйте, что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, состав преступления есть, необходимо обжаловать постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела.

Удачи вам и всего наилучшего

08.12.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте.

Это на 100 % процентов мошенничество

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Можете составить сами своими словами, так как строгой формы нет.

08.12.2017, 22:08

Доброго времени суток! Вам нужно официально обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества, пусть принимают по заявлению законное процессуальное решение, мало ли что на словах вам скажут, состав мошенничества безусловно есть, всего хорошего!

08.12.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. В данном случае состав преступления есть. Отказ нужно обжаловать. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 22:36

Заявление в полиции приняли, но следователь сказал, что ничего сделать не может, он даже не нашел этих дельцов, говорит, что телефоны не отвечают. А в прокуратуру писать бесполезно, дело спустят ему.

08.12.2017, 22:31

Обжаловать бездействие сотрудника полиции В районный суд в порядке, предусмотренном статьей 125 УПК РФ, если прокуратура не поможет.

08.12.2017, 22:31

Здравствуйте, Лариса. В прокуратуру теперь нужно писать не заявления, а жалобы на действия или бездействие сотрудников полиции. Если заявление действительно приняли и соответствующим образом его зарегистрировали, прокуратура просто не даст им его "замылить" и все равно работа по Вашему заявлению будет проводиться.

08.12.2017, 22:35

Доброго вам времени суток. В данном случае состав преступления есть. Отказ нужно обжаловать. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 22:36

Мужу необходимо в судебном порядке оспаривать договор купли-продажи квартиры, расторгать его. Для получения более детальной консультации рекомендую обратиться к адвокату очно с документами по делу.

08.12.2017, 22:38

Доброго времени суток! Нужно добиваться возбуждения уголовного дела, пока нет дела у следователя нет процессуальных возможностей кого то искать, объявлять в розыск и т.п., если в возбуждении уголовного дела было отказано обжалуйте постановление прокурору по вашему субъекту, всего хорошего!

08.12.2017, 22:40

Здравствуйте. Бездействие следователя и отказ в возбуждении уголовного дела обжалуйте в районный суд в порядке статьи 125 УПК РФ.

08.12.2017, 22:45

Лариса, надо обращаться в суд с иском к этому знакомому о возврате денег за квартиру. То что он имеет право их получить по доверенности, это не означает, что он вправе их присвоить.

09.12.2017, 11:07