Нарушение официального трудоустройства и несвоевременная выплата зарплаты - как возместить ущерб через суд?

Вопрос №13664103 из г. Челябинск
опубликован 26.12.2017, 22:54

Здраствуйте) работал в организации в сфере продаж! Официальное трудоустройства зарплата официальная 10000 тысяч! Это вся зарплата приходила на банковскую карту два раза в месяц по частям! Принцип организации не продал купил! Т.е за весь просроченный товар платят сотрудники! Вообщем в декабре месяце общая сумма пророка составила около 100000 тысяч) после того как узнали уволился весь персонал, отработал как положина 2 недели! Пришла ведомость на зарплату в "конверте " так называемой в размере 16500 тысяч, т.е помимо 10000 тысяч прописанных в договоре я должен получить еще 16500, но после долгих их раздумий я не чего не получу! Т.е зарплату за ноябрь месяц с меня просто списали ушли в никуда и еще у меня часы за декабрь отработанных 186 из 225 я так посчитал около 17000 тысяч у меня возник вопрос можно ли их как нибудь вернуть через суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Взыскать можно заработную плату, которая указана в трудовом договоре. "Черную зарплату" не сможете взыскать, так как очень сложно доказать ее размер.

26.12.2017, 22:57

Даже ведомость зарплаты в целом не поможет в этом вопросе?

26.12.2017, 23:10

Ведомость является одним из доказательств, но основанием для начисления заработной платы является трудовой договор. В трудовом договора у Вас же эта "черная зарплата" не прописана?

26.12.2017, 23:19