Повреждения и травмы после проезда по обочине - как получить компенсацию и куда обращаться?
По обочине обьезжая пробки меня прокатили на капоте авто и есть повреждения одежды + лёгкие ушибы. Есть свидетели. По вызову в гибдд дознаватель сказал что раз нету перелома то мне ничего не положено (компенсация по осаго) а водителю штраф 800 рублей. Что на самом деле я могу получить и куда обращаться?
Потребуйте проведения судмедэкспертизы, чтобы зафи сиповато травмы и степень вреда здоровью. Уголовного преследования явно не будет, а административное пот 12.24 КоАП РФ возможно. И обязательно в протоколе о ДТП зафиксируйте порчу одежды. Это можете предьявить в гражданском иске плюс моральный вред (советую ненадолго сходить на больничный)