Водителю грозит ответственность в ситуации с велосипедистом, упавшим на его капот
Проводите оценку ущерба правильно проведенной экспертизой и подавайте в суд на велосипедиста- взыскивайте ущерб на основании ст15 и1064 гк РФ и судебные расходы на основании ст98 и100 Гпк рф
Здравствуйте! Водителю авто - ничего. Он ещё может взыскать с велосипедиста сумму ущерба (повреждение автомобиля)
Какой будет итог,и во многом зависит от того, какие повреждения получил этот велосипедист при ДТП. Лучше заранее обратиться к адвокату, который должен помочь в случае, если события будут развиваться не в Вашу пользу. Даже в этом очевидном случае, в принципе, доследственная поверка, возможно, может закончиться возбуждением уголовного дела.