ДТП на обочине - определение вины
Стоял в пробке. Решил съехать на обочину так как надо было позвонить. Начал движение съезжая на обочину с правой стороны и произошло ДТП с автомобилем который двигался по обочине в по путном со мной направлении объезжая пробку. Чья вина в дтп.
Евгений,согласно правилам дорожного движения, обочина предназначена для движения по ней пешеходов, велосипедистов, гужевых повозок и т.д. Если же на обочину выехал автомобиль, но не с целью остановки или стоянки, в случае, когда для парковки нету более подходящего места, его ожидает штраф в размере 1500 руб.
Так что "обоюдка" налицо