Какую сумму алиментов будет платить родитель лишенный родительских прав органам опеки если он официально не работает.
Доброй ночи, если у родителя, лишенного родительских прав нет постоянного дохода, в таком случае размер алиментов назначается через суд. Суд самостоятельно определяет размер взыскания для сохранения несовершеннолетнему максимально приближенного к прежнему уровню содержания (пункт 4 статьи 143 СК РФ). Учитываются все источники, образующие доходную часть ответчика.
Размер взыскания определяется в контексте определенного числа МРОТ по региону. В соответствии со статьей 117 СК РФ выплата подлежит индексации при увеличении МРОТ.