Петропавловск, 22.08.2017, 09:33

Освобождается ли от выплаты алиментов отец детей, лишенный прав отцовства органами опеки и попечительства?

Вопрос №13054885 из г. Петропавловск
опубликован 22.08.2017, 09:33
Освобождается ли от выплаты алиментов отец детей, лишенный прав отцовства органами опеки и попечительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не освобождается и не является основанием отмены оплаты алиментов. В соответствии с законодательством российской федерации.

22.08.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте, Лишить родительских прав может только суд, в таком случае отец ребёнка будет продолжать выплачивать алименты до совершеннолетия детей

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, нет не лишается, он обязан оплачивать алиментные обязательства перд детьми, он не имеет право воспитывать детей на которых лишен родительских прав, а содержать обязан.

Всего хорошего, удачи вам.

22.08.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

22.08.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

При достижении совершеннолетия, могут ли дети потребовать от отца оплату обучения в ВУЗе?

22.08.2017, 10:20

Добрый день! Нет. такого права уже не будет, алименты прекращаются после достижения 18 лет, так что оснований что бы что-то потребовать с отца нет, обучение в ВУЗе не является по закону таким основанием.

22.08.2017, 10:21

Здравствуйте, оплату за ВУЗ нет потребовать нельзя, но можно получать алименты даже после восемнадцати лет в случае обучения на дневной форме в ВУЗе.

22.08.2017, 10:21

Здравствуйте! В данном случае только до 18 лет отец праве платить алименты. А если вам исполнится ровно 18, алименты прекращаются

22.08.2017, 13:36