Самара, 27.12.2017, 05:22

Как расторгнуть ипотечный кредит, оформленный на 18.4 месяца, и переделать его на 10 лет после подписания договора

Вопрос №13664596 из г. Самара
опубликован 27.12.2017, 05:22
Можно расторгнуть ипотечный кредит который оформлен на 18.4 месяца из за не знания покупателя что можно до подписания договора было на 10 лет оформит. Ь теперь после подписания можно переделать на 10 лет это покупка квартиры. Ещё документы неполучения в МФЦ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос - Вы подписали договор с банком, сдали документы - договор купли-продажи в МФЦ (Росреестр), получили документы или нет?.

Если Росреестр до настоящего времени лишь рассматривает документы, не внес запись о государственной регистрации перехода права и права собственности, то Вы можете срочно отозвать из МФЦ (Росреестра) свое заявление о регистрации права.

Вопросы расторжения договора, его изменения, составления допсоглашения к нему, досрочного погашения кредита регулируются нормами Гражданского кодекса РФ и самого договора, заключенного Вами с банком. Споры решаются путем направления претензии и путем подачи иска в районный суд.

27.12.2017, 14:19

Здравствуйте! ВАм нужно обратиться в Банк с предложением о продлении действия договора ипотечного кредитования на указанный Вами срок. Желаю удачи.

27.12.2017, 06:22

Вы не поняли вопрос. Я сначала подавал заявку на ипотеку. На 1300000 тыс. на 18 лет. Квартира стоила 1300000 тыс. потом эта квартира ушла. Стал искать другую. Нашел черновую в кошелев проекте за 1125000. посчитал сам я смогу лет за 10 выплатить. Когда менеджеру позвонил говорю можно будет срок изменить с 18 на 10 лет. она сказала да.а когда вызвали в сбербанк на подписание кредитного договора. Я узнаю что у меня остатеься все как в первый раз. и она говорит уже нельзя переделать. Я ей сказал я же вам говорил. Она говорит что типа она непомнит. Можно изменить кредит на 10 лет.

27.12.2017, 06:29

Уточните вопрос - Вы подписали договор с банком, сдали документы - договор купли-продажи в МФЦ (Росреестр), получили документы или нет?.

Если Росреестр до настоящего времени лишь рассматривает документы, не внес запись о государственной регистрации перехода права и права собственности, то Вы можете срочно отозвать из МФЦ (Росреестра) свое заявление о регистрации права.

Вопросы расторжения договора, его изменения, составления допсоглашения к нему, досрочного погашения кредита регулируются нормами Гражданского кодекса РФ и самого договора, заключенного Вами с банком.

Споры решаются путем направления претензии и путем подачи иска в районный суд.

27.12.2017, 14:19