Имею ли я право на получения жилья при увольнении на данный момент?
Я хочу уволиться из армии по окончании контракта, выслуга 16 лет: 5 лет военный университет, 11 лет службы на Дальнем Востоке, предельного возраста нет. Сейчас с семьей проживаю в служебной квартире в закрытом военном городке. Состав семьи: я, жена, два ребенка. Призывался из жилья родителей, своего жилья нет, ни у немя, ни у жены. Имею ли я право на получения жилья при увольнении на данный момент?
Здравствуйте.
Жилье в виде квартиры Вам не положено, т.к. Вы увольняетесь по окончанию контракта и у Вас для обеспечения жильем мало выслуги.
НО возможно (при условии признания Вас нуждающимся) вы будете иметь право на получение ГЖС как гражданин, подлежащий переселению из закрытого военного городка.