Отказались дарить подарок из-за выхода из профсоюза - правомерно или нет?
Вышла из профсоюза за два месяца до получения подарка на новый год, и в итоге его не дали, сказали что раз вышла то нет подарка. Правомерно это или нет. Как бы он и не нужен, но просто дело принципа.
Здравствуйте! Работа профсоюза регулируется только коллективным договором. Посмотрите, что там сказано, на кого распространяет действие.
Добрый день! Вам следует обратиться к тесту внутренних локальных актов, принятых в Вашей организации. Если действует коллективный трудовой договор, то, скорее всего, данный вопрос регламентируется им.