Москва, 27.12.2017, 09:07

Оказались с поддельным полисом - что делать, если страховая отправила нас в страховую виновника и нам отказали?

Вопрос №13664901 из г. Москва
опубликован 27.12.2017, 09:07
Такая ситуация В Июне произошла авария Наша машина стояла на перекрёстке за ней ещё машина и в неё въехала третья машина Водитель скрылся Гибдд оформила аварию и в августе выдали документы В нашей страховой нас отправили в страховую виновника где нам отказали так как полис виновника оказался поддельный. Вопрос правильно ли нас отправила наша страховая в страховую виновника? И что теперь делать? И не прошли ли сроки для судебного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно отправили. Так как в аварии участвовало более 2-х авто (на тот момент это было условие такое).

Тем более страх полиса не имеется.

Предъявлять иск о возмещении ущерба к собственнику авто и водителю, который скрылся. Если водителя не нашли, то иск к собственнику авто.

27.12.2017, 10:06

Здравствуйте, Николай!

У Вас имеются на руках материалы, составленные сотрудниками ГИБДД по факту ДТП?

Определён виновник ДТП?

27.12.2017, 09:11

Да есть постановление Гибдд Акт осмотра в Росгосстрахе (страховая виновника) и официальный отказ с указанием причины Нет тольео данных Виновника только фамилия имя отчество.

27.12.2017, 09:15

Надо ставить ответчиками двоих и водителя и собственника авто. Предъявлять иск, доказывать убытки свои и взыскивать их.

Материал ГИБДД желательно иметь в копиях.

27.12.2017, 10:34