Произошло ДТП на перекрестке - что делать и какую помощь ожидать
Вчера произошло дтп. Наша машина стояла на перекрестке на красный сигнал. Сэади на скорости в нас вьехала другая машина. На место была вызвана скорая и дпс. Пассажира нашей машины увезли с диагнозом ушибы мягких тканей головы. Машина отбуксирована эвакуатором. Сегодня обратились в стаховую нашу, нам сказали обращайтесь в страховую виновника аварии. Вопрос: правомерны ли действия страховой и как нам правильно действовать и на что расчитывать в нашей ситуации?
Лучший ответ
Поскольку в ДТП помимо автомобиля пострадал еще и пассажир, то по закону об ОСАГО необходимо обращаться в страховую виновника ДТП.
Спасибо, Вы мне очень помогли!