Улан-Удэ, 27.12.2017, 08:39

Проблема с получением паспорта РФ - Борьба через суд не дает результатов

Вопрос №13664905 из г. Улан-Удэ
опубликован 27.12.2017, 08:39
Здравствуйте. Я не могу получить паспорт уже более десяти лет. Добился через суд, чтоб мне выдали паспорт РФ, а они все ровно ничего не предпринимают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый главный вопрос- являетесь ли вы гражданином России, и если да, то на каком основании вам отказывают в получении паспорта гражданина РФ.

Но вы, к сожалению, ничего об этом не написали.

27.12.2017, 09:45

Я родился в Узбекистане 1993 году, мне был год когда мы переехали из Узбекистана в Россию, я отучился 9 классов, поступил в ПТУ. Когда поступал в ПТУ мне было 14. Я подал документы на выдачу паспорта. На протяжении года я ездил в УФМС мне говорили что они делают запрос какой то. Ну и так уже десять лет. Я подал в Суд. Все нормально вышло. Приношу в УФМС решение суда, и опять ждал 4 месяца, и потом говорят почему это суд вообще так решил! Вообще не знаю что делать (

27.12.2017, 10:41

Судя по вашей информации, вы гражданин Узбекистана по рождению. Гражданство РФ не принимали. Где в настоящее время ваши родители? Какое у них гражданство?

27.12.2017, 10:53