Куда же обратиться с запросом чтобы выдали копию старого паспорта или дали справку о дате прописке по старому паспорту.
Моя мама прописана в квартире в доме бывшего общежития. Дом сдан городу на баланс. После этого (как и все остальные) мама решила приватизировать квартиру. По условиям ей нужно доказать что она проживала в квартире более десяти лет (по факту более 15 лет), но т.к. в 45 лет она меняла паспорт у нее стоит прописка с 2003 г и по паспорту "не видно" что она жила более 10 лет. Копии старого паспорта нет. В паспортном столе сказали что у них нет сведений по старому паспорту. "Обращайтесь в суд и там доказывайте" сказали в паспортном столе. Куда же обратиться с запросом чтобы выдали копию старого паспорта или дали справку о дате прописке по старому паспорту. А если все же в суд, то кто истец? Спасибо за ответ.
Вам необходимо поднять ордер на вселение в общежитие, если такой не сохранился обатитесь в архив и возьмите вторую половину ордера на общежитие. Или поднять домовую книгу, если этого доказательства будет достаточно.