Учитываются ли номинальные счета с пособиями на сирот при подтверждении доходов для получения виды на жительство в Республике Крым?
Да, в данном случае можно учитывать все виды доходов, которые получает семья
Главное, чтобы доход был не менее прожиточного минимума по региону из расчёта на каждого члена семьи, т.е. в совокупности на семью.
Подскажите, пожалуйста, на какой закон необходимо ссылаться при разговоре с ФМС, т. к. работники ФМС-а утверждают: "Доходы на меня и на двоих детей-сирот я должна показывать свои, самостоятельные, т.е.моя пенсия и пособия на номинальном счете не всчёт. Я должна показать, что могу без помощи государства содержать семью". Благодарю за ответ.
Вопрос в том, какое отношение к вам имеют указанные дети, то есть являются ли они членами вашей семьи или нет, кем вы приходитесь указанным детям?