LSN Messenger
Керчь, 27.12.2017, 09:21

Учитываются ли номинальные счета с пособиями на сирот при подтверждении доходов для получения виды на жительство в Республике Крым?

Вопрос №13665029 из г. Краснодар
опубликован 27.12.2017, 09:21
Для подтверждения доходов во время оформления вида на жительство (Респ. Крым) можно ли для детей учитывать номинальные счета на которые приходят пособия на сирот? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в данном случае можно учитывать все виды доходов, которые получает семья

Главное, чтобы доход был не менее прожиточного минимума по региону из расчёта на каждого члена семьи, т.е. в совокупности на семью.

27.12.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за вашу работу!

Подскажите, пожалуйста, на какой закон необходимо ссылаться при разговоре с ФМС, т. к. работники ФМС-а утверждают: "Доходы на меня и на двоих детей-сирот я должна показывать свои, самостоятельные, т.е.моя пенсия и пособия на номинальном счете не всчёт. Я должна показать, что могу без помощи государства содержать семью". Благодарю за ответ.

27.12.2017, 09:50

Вопрос в том, какое отношение к вам имеют указанные дети, то есть являются ли они членами вашей семьи или нет, кем вы приходитесь указанным детям?

27.12.2017, 09:59