Москва, 27.12.2017, 10:03

Пересчет долга перед УК - возможно ли в случае, если в квартире никто не прописан и не проживает?

Вопрос №13665068 из г. Москва
опубликован 27.12.2017, 10:03
Если в квартире никто не прописан и не проживает, стоят счетчики учёта в квартире, могу ли я пересчитать долг Перед УК? Может хотя бы какие то статьи квитанции подлежат пересчету, так как фактически никто не пользуется ни охраной. Ни вывозом мусора и тд. Квартира стоит закрытая. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата за содержание и ремонт общего имущества дома и за отопление, производится независимо от того проживаете Вы в квартире или нет.

А вот плата за воду и водоотведение, равно, как и за электричество, производится по счетчикам.

27.12.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Охрана и вывоз мусора все равно придется оплачивать, так как это те расходы, которые не зависят от проживания.

Ведь мусор образуется и его вывозить надо при уборке территории дома.

Если охрана была по проекту или есть общее собрание собственников по этому поводу, то также надо платить.

Сдавайте вовремя показания приборов учета и тогда не будут начисления идти.

Или договоритесь с УК, путем подачи заявления, что пока прибор учета электроэнергии, к примеру, не показывает увеличения, то значит в квартире никто не проживает, и они не начисляют остальные услуги.

Пересчитать долг возможно, для этого подать заявление и доказательства не проживания.

27.12.2017, 10:17

УК никак не хочет идти на встречу, это и понятно. Они прекрасно знают, что никто там не живет. Думаете есть смысл хотя бы заявление написать? Спасибо огромное за ответ.

27.12.2017, 10:20

Уважаемая Екатерина! Нужно понять, за что бороться? За снижение платы за вывоз мусора и домофон? Так это 100-200 руб. Есть ли смысл в этой борьбе?

27.12.2017, 10:22