Мне на телефон звонят по должнику которого я не знаю по 15-20 раз на день что делать.
Добрый день, если честно, то бороться со звонками сложно, проще сменить номер, но есть несколько способов:
1. Необходимо выяснить, кто звонит: сотрудники банка или коллекторское агентство. Если банк, то первая жалоба должна быть на горячую линию самого банка. Вы увидите, что звонки прекратятся.
Опять же, если беспокоит банк, можно написать жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ. В случае с коллекторами, это не пройдет.
2. Если звонят по чужому долгу коллекторы, то обратитесь в Роскомнадзор. Звонки должны прекратиться.
3. Если вам угрожают, обращайтесь в правоохранительные органы. Лучше сразу в прокуратуру.