Об утрате права проживания в доме или о выписке из дома.

Имею 1/2 частного дома по завещанию от деда. Все документы оформлены. В доме прописана сестра деда (моя тетка). Не проживает в этом доме довольно долгое время. Проживает с внуком в доме бывшего мужа (умершего). Дочь ее проживает в своем доме. На все мои просьбы выписаться отвечает отказом. Какой подать иск: об утрате права проживания в доме или о выписке из дома. И какие документы следует приложить к иску кроме справки с БТИ, права собственности, акта соседей о том, что она не проживает в этом доме давно. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Если тетя НЕ является собственником второй половины жилого дома, то

в районный суд подавайте исковое заявление о признании утратившей право пользования жилым помещением.

К заявлению нужно приложить те документы, что Вы перечислили и справку формы 9.

Получив положительное решение суда сможете снять тетю с регистрации.

С уважением,

Спасибо большое. Нет вторая половина дома вообще чужая и к делу не относиться.

Иск о признании прекратившей право пользования и снятии с регучета. Выписки уже давно нет.Квитанции об оплате ЖКХ и их копии приложить к иску.