Возможно ли в судебном порядке получить свою долю наследства после 18 лет?
Помогите пожалуйста! Опишу свою проблему - наш дедушка перед смертью составил с нотариусом завещание на свой дом, завещал его четверым своим внукам - мне, моей родной сестре и двум моим двоюродным сестрам. В 1998 году дед скончался. Мне тогда было 14 лет, сестре 10, а двум двоюродным ещё меньше. В этот дом сразу после смерти деда вселились вот эти двоюродные сестра со своими родителями (их мать - родная сестра моей матери). Мы тогда жили в достатке и мама моя не стала обращаться по завещанию за наследством. Через 10 лет тетка оформила этот дом себе в собственность и проживает в нём по сей день (то есть всего 18 лет с момента смерти деда). По истечении такого большого количества лет можем ли мы с моей родной сестрой в судебном порядке заставить тётку выплатить нам наши доли за дом, которые положены были нам по завещанию? Двоюродным сестрам это не нужно так как к своей родной матери, проживающей в доме, они претензий не имеют. Добровольно тетка выплачивать нам что либо отказывается. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Можно обратиться в суд о признании права собственности в порядке наследования. Главное грамотно составить исковое заявление с учетом ваших конкретных и нестандартных обстоятельств. Для составления искового заявления можете обратиться в раздел личных консультаций
не можете , все сроки прошли.
Здравствуйте!
Вы давно пропустили срок для принятия наследства, на протяжении долгих лет не заявляли свои права. Думаю у вас нет шансов.