Продажа автомобиля без учета - Как избежать налоговой ответственности?

Вопрос №13665538 из г. Новосибирск
опубликован 27.12.2017, 11:41
Я продал машину 3 года назад по договору купли продажи. Новый собственник до сих пор не поставил ее на учет, налог идет мне. Какое заявление написать и куда, чтобы не было налога? На розыск или может утиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации с соответствующим заявлением и копией договора купли-продажи транспортного средства.

27.12.2017, 11:42

Я обратился в налоговую, они сказали у них нет данных о снятии с регистрации авто, соответсвенно налог идет мне.

27.12.2017, 11:45

В этом случае Вы вправе обратиться к покупателю транспортного средства и предъявить ему все суммы (в том числе за предыдущие периоды) транспортного налога. Кроме того, в своем обращении к покупателю не забудьте напомнить о необходимости явиться в органы ГИБДД для переоформления транспортного средства на себя.

27.12.2017, 11:50