Если с ним (не дай бог что случится) ребенок будет в порядке первой очереди на ее наследование?
На какую долю может претендовать мой ребенок, если у бывшего мужа квартира в собственности? Приобретена до брака мужем. Может ли он ее продать без моего согласия? Если с ним (не дай бог что случится) ребенок будет в порядке первой очереди на ее наследование? А если он ее подарит кому нибудь? Могу ли я это оспорить? Ребенку пока 4 года. Сейчас я могу претендовать на какую нибудь долю? Если допустим нам жить негде?
Ребенок не может претендовать на долю в квартире б/мужа (п.4 ст.60 СК). Б/муж в праве распоряжется собственностью без вашего согласия. У ребенка возникнет право на наследство. Но если в суде сможете доказать, что благодаря Вам продажная стоимость квартиры увеличилась в разы, то можете Вы можете претендовать на долю в собственности квартиры (ст.37 СК).