3 года назад развелись, но продолжаем все жить в этой квартире.
Мы с мужем, будучи в браке купили квартиру. Оформили собственность на мужа. Прописаны муж, я, и несоверш. Ребенок. 3 года назад развелись, но продолжаем все жить в этой квартире. На какую долю собственности могу притендовать я и мой ребенок. Что будет с нами, если муж продаст квартиру.
Лучший ответ
Согласно Семейному кодексу РФ имущество нажитое супругами во время совместной жизни является их общей совместной собственностью,это значит ,что в случае продажи квартиры вы можете претендовать на половину суммы. Продать квартиру без вашего согласия выраженного в письменной форме и заверенной нотариально муж не сможет.Если в квартире зарегистрарован и проживает несовершеннолетний то для продажи квартиры необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.