Что ожидать на последнем заседании суда после переквалификации обвинения по статье 159 ч.2?
У меня суд проходит по статье 159 ч.2, обвинение переквалифицировало на первую часть. Запросили 7 месяцев лишения свободы. На что можно рассчитывать на последнем заседании? Ранее привлекался по этой-же статье, были примирения сторон, дела прекращены.
Доброго времени суток! Вы можете рассчитывать на условный срок если адвокат сделает всю работу, по примирению сторон вы считаетесь ранее не судимым.
Почитайте про прекращение уголовного дела в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде штрафа.
Если устроит, то заявите ходатайство о прекращении дело по этому основанию.
Необходимо соблюдения условия о совершении впервые.
Такой штраф не является наказанием и, соответственно, судимость при прекращении дела не наступает.