Бывшая жена хочет отнять долю в квартире - какие права у меня есть?
Добрый день Алексей, в вашем случае закон будет на вашей стороне, пусть бывшая жена продолжает предпринимать бессмысленные действия, больше потратит финансов и нервов, в вашем случае главное не пропускать судебные процессы, и по закону вас выселить не смогут никак.
Ваша супруга подала иск о принудительном выкупе у Вас Вашей доли. Такие дела получают распространение.
По такой категории дел значение имеют: возможность выдела в натуре жилой комнаты соразмерно доле, наличие существенного интереса у ответчика и истца пользоваться своей долей, возможность договориться о совместном проживании.
Фактически проживающего в квартире собственника нельзя лишать права собственности, если квартира единственное жильё.
Для защиты своего права Вам необходимо представить в суд грамотные возражения на иск, чтобы исключить "случайности".