Какие алименты должен платить отец в Москве по законам Украины - до 18 или до 23 лет?

Вопрос №11212668 из г. Москва
опубликован 13.08.2016, 21:21
Граждане Украины, живут все в Москве!15 лет). Отец живет отдельно от матери с сыном. Отец платит алименты. Вопрос: алименты платить по законам РФ до 18 лет или по законам Украины до 23 лет (сын учащийся, хочет подать в суд Украины для продления алиментов и оплаты учебы в платном, но гос. вузе)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Каким судом взысканы алименты? Какой закон применялся при вынесении решения? Если при вынесении решения применялся закон Украины (личный закон физических лиц), то ребенок вправе подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов после 18 лет.

13.08.2016, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если они граждане Украины,то по Украинским законам.

13.08.2016, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сейчас алименты платятся по решению суда РФ. Потом планируется подать в суд Украины для продления их до 23 лет.

13.08.2016, 21:32

Падавайте, удачи вам

13.08.2016, 21:35

Если даже суд Украины примет решение о взыскании алиментов после 18 лет в соответствии с законодательством Украины, то решение должен признать Российский суд.

13.08.2016, 21:36