Москва, 27.12.2017, 14:38

Несмотря на отсутствие прописки и права собственности, мужу продолжают приходить счета на оплату - история с управляющей компанией

Вопрос №13666109 из г. Москва
опубликован 27.12.2017, 14:38
Здравствуйте! Муж год назад подарил квартиру брату. Муж не прописан и не собственник, однако ему продолжает присылать счета на оплату управляющая компания. Прислали досудебный претензию на наш адрес. Откуда мы и узнали что мужа до сих пор считают собственником в управляющей компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Скорее всего новый собственник не переоформил лицевой счет на свое имя. Ему нужно отправить ответ на претензию. Приложить копию договора купли-продажи, выписку из ЕГРН.

27.12.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если ничего не предпринимать, то какие могут быть последствия у мужа? Он же не должен ничего оплачивать.

27.12.2017, 15:01

Можете ничего не делать. Если дело дойдет до суда, то в суд нужно будет предоставить доказательства, что собственником квартиры он уже не является.

27.12.2017, 15:04