Киров, 27.12.2017, 14:20

Возможность закрыть кредит в страховую компанию после случившегося инсульта и операции на сердце - наш опыт с Хлынов банком и 3 рабочей группой

Вопрос №13666136 из г. Киров
опубликован 27.12.2017, 14:20
Папа взял кредит в Хлынов банке в 2016 году, а в 2017 случился инсульт левой стороны мозга в результате 1 группа. Ранее в 2012 году был инфаркт и операция на сердце. Была дана 3 рабочая группа. Можем ли мы обратиться в страховую компанию чтобы закрыли его кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для того, что бы обратиться в СК с заявлением о наступлении страхового случая и выплате Вам страхового вощмешения необходимо наличия договорных отношения, т.е. долен быть заключен договор страхования жизни и здоровь. Кроме того, инвалидность как страховой сдучай должна быть предусмотрена договором страхования. Так же немаловажную роль играет была ли уведомлена СК о наличии III группы инвалидности на момент заключения договора страхования в 2016 году.

В случае положительного ответа на все все ввшеуказанные вопросы, вероятность получения Вами страхового возмещения велика.

27.12.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Должен ли банк выплачивать страховку после погашения кредита.

02.01.2018, 20:18

Здравствуйте! Необходимо изучить кредитный договор и соглашение о страховании, а затем обращаться в банк или страховую компанию, в случае отказа в суд.

02.01.2018, 21:02

Добрый день!

Страховое возмещение выплачивает страховая ккоспани... бонк его не может выплатить так как не является страховщиком. В случае, если СК признает случай страховым, то она выплатит банку вместо Вас задолженность по кредитному договору.

Для более детального ответа по существу вопросу необходимо обозреть все документы по делу, включая договоры (кредитный, страхраахования и мед. докуменьацию Вашего отца.

10.01.2018, 16:22