Отказ в субсидии на оплату коммунальных услуг из-за отсутствия прописки - законность решения
Если только на этом основании, то неправомерно. В соответствии с п.п. 4 п. 2 ст. 159 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения имеет право на получение субсидии. Обращайтесь в вышестоящую организацию, прокуратуру.
В соц. управление сказали, что ссылаются на 761 постановление РФ, а там якобы написано, что надо еще и прописаться в том месте, где являешься собственником.
Если дом не построен до конца, то он не может быть введен в эксплуатацию, следовательно дольщику не могут быть переданы права на его долю по акту приема-передачи. До момента приема - передачи Вы не должны оплачивать никакие коммунальные платежи вообще. Заселение в несданный дом незаконно. Впоследствии имейте в виду, что, субсидии адресные и выплачиваются гражданам по месту их регистрации. Поэтому, если хотите получать субсидию, то необходимо зарегистрироваться.