Физическое лицо с большим количеством кредитов и низкой зарплатой ищет способы справиться с финансовыми проблемами

Вопрос №13666387 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.12.2017, 15:24

Меня зовут Наталья. Мне 42 года. Вот уже 15 лет я работаю на гос службе. На данный момент у меня 7 кредитов, по которым я в месяц плачу непосильную ношу - 54 тыс. рублей. Моя зарплата по сравнению с другими годами резко упала и составляет в среднем 26 тыс. в месяц. У меня один большой кредит, взятый под залог квартиры. В месяц платёж составляет 30 тыс. Последний год мне было очень тяжело его выплачивать. И чтоб не потерять квартиру, мне приходилось брать кредиты, чтоб платить этот кредит. Плюс расходы на коммунальные платежи и дорогостоющее лечение, так как на нервной почве мое здоровье резко ухудшилось. Я живу вдвоем с дочерью, я не замужем. Дочь учится на платном отделении и работает, но её зарплата 20 тыс. не выручает положение. Слышала, что можно признать физическое лицо банкротом, или через суд не платить проценты, а выплачивать только основную часть долго. Каким образом человек признается банкротом и какие последствия для меня это несет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Из того что вы написали много не ясного! Общая сумма задолженности, руководящая ли работа! Банкротство или рассрочка? Можно все сделать безболезнено

27.12.2017, 16:14

Здравствуйте! Не всё так просто и не факт, что банкротство спасёт вас от чего либо вам с этим вопросом желательно очно к юристу обратиться.

29.12.2017, 19:01

Общая сумма задолженности 1 млн руб, должность не руководящая, работаю инспектором в налоговой. Предпочтительнее банкротство, но возможно ли оно?

27.12.2017, 17:21

Возможно! Только есть одно но, Квартира в залоге! Так что необходимо взвесить все "за" и "против'! С удовольствием бы помог но для дальнейшего диалога необходимо ознакомиться с документами! Вариант банкротства это не исчерпывающий перечень... Вопросов тоже много еще! Если есть желание то могу предварительно проконсультировать по телефону!

27.12.2017, 17:53