Справка ЕГРН указывает на бабушку как собственника доли жилого дома - причины и дальнейшие действия?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я являюсь собственником 1/2 доли жилого дома и земельного участка по завещанию. Документы на собственность у меня на руках с 2013 года. Налоговая база показывает меня собственником и выставляет налоги. На днях заказала в ЕГРН справку о собственниках, в которой указана собственником этой доли бабушка, которая умерла в 2013 году, составив на меня завещание. Что это может значить? Почему ЕГРН не показывает меня как собственника?
Лучший ответ
Здравствуйте! Возможно, ошибка, а возможно и нет. Вы свидетельство праве на наследство зарегистрировали в Росреестре? Закажите повторно выписку из ЕГРН в Росреестре.
Не помню, регистрировала или нет.. А если нет, что будет, если спустя столько лет пойду регистрировать? Не страшно что столько лет не регистрировала?
Если Вы не регистрировали право собственности по свидетельству, то в любой момент можете зарегистрировать в Росреестре. Никаких санкций нет. В налоговой сведения о квартире, значит от нотариуса.