Оспаривание решения нотариуса о отказе в выдаче свидетельства о праве на наследство из-за ошибки в дате рождения наследника
Полагаю, что вам нужно не оспаривать решение суда, а обратится в суд с заявлением о разъяснении решения суда в порядке ст.202 ГПК РФ
1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.
Уважаемая Наталья! Ваши исковые требования были какие, что Вы просили суд... что написано в решении суда... после слов суд решил... Нужно ознакомиться с заявлением в суд и с решением суда.