Можно ли построить гараж на своём участке.
Доброго времени суток Евгений!
Этот вопрос Вам лучше согласовать с госпожнадзором. Других согласований и разрешений не требуется.
Всё зависит от материала гаража и материала соседской постройки, которая будет ближе всех к гаражу.
Если постройка соседа из древесины, то Вы должны отступить от неё как минимум на 8 метров. Если есть такая возможность - отступа от самой близко расположенной соседской постройки, тогда можете и не согласовывать с госпожнадзором.
Что касается Ваших построек и Вашего дома, то к ним Вы имеете право пристраивать гараж без соблюдения требований госпожнадзора.
С уважением,
Николай Васильев.