Приватизированная квартира на Мать и Сына. Имеет ли право Мать прописать третье лицо без согласия сына?
Приватезированая квартира на Мать и Сына. Имеет ли право Мать прописать третье лицо без согласия сына?
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.
Зарегистрировать кого-либо можно только с согласия всех собственников квартиры. Исключение - несовершеннолетние дети, их родители имеют право регистрировать в квартиру без согласия второго сособственника