Санкт-Петербург, 27.12.2017, 19:33

Требования доказательства совместного проживания для получения медицинского полиса добровольного медстрахования - закон ли и что еще следует предоставить?

Вопрос №13667254 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.12.2017, 19:33
У супруга на работе выдают медицинские полиса добровольног медстрахования. Для него и членов его семьи. Стали требовать от него доказательства нашего с ним совместного проживания. Мы в законном браке. Правомерно ли это? И должны ли мы что-то предоставлять, помимо свидетельства о браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, для оформления медицинского полиса у вас могут попросить предоставить паспорт, Снилс и свидетельство о браке, доказывать факт совместного проживания вы не обязаны.

27.12.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если законные супруги зарегистрированны по разным адресам? Надо ли доказывать факт проживания совместно?

28.12.2017, 07:15

Это не имеет значения. По законодательству факт совместного проживания может быть установлен только в судебном порядке при наличии определенного рода доказательств. Чаще всего это требуется людям проживающим в гражданском браке.

28.12.2017, 09:07

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034