Тамбов, 27.12.2017, 19:41

Имеет ли право сосед на мест мусора провода строить кладовку под свои нужды?

Вопрос №13667292 из г. Тамбов
опубликован 27.12.2017, 19:41
Имеет ли право сосед на мест мусора провода строить кладовку под свои нужды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Без согласия всех собственников нельзя использовать общее имущество многоквартирного дома. Подавайте жалобу в Управляющую компанию и в Жилищную инспекцию.

27.12.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Лестничная клетка с мусоропроводом являются общедомовым имуществом согласно жилищного кодекса РФ. Сосед не имеет права устраивать там частную кладовку. Пожалуйтесь в управляющую компанию и пригрозите ему судом. В суд подавать придётся вам, так как нарушено ваше право пользования общедомовым имуществом.

27.12.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Жилищная компания отказала в сносе этой кладовки хотя признала её не законной. Какие мои дальнейшие действия?

29.12.2017, 20:40

Подавать в суд. Для начала поговорить с соседом, сноси добровольно или бедешь сносить по суду. Не поймет, тогда в суд с иском о сносе кладовки.

29.12.2017, 21:18