Оплата вывоза мусора за кладовку - правомерно ли действие УК?
Я собственник квартиры. Оплачиваю вывоз мусора. В подвальном помещении этого же подъезда купил ещё кладовку. И в отдельной квитанции за кладовку УК опять включила вывоз мусора, как с собственника кладовки. УК ссылается на нормативно-правовой акт 192-П 4. Права ли УК?
Нет, не правы. Подвал не является жилым помещением. Согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.